Жительница клинского Высоковска Агата Косолапова решила продать свою кухонную утварь. Большая часть ее - абсолютно новые и нетронутые орешницы, запчасти для ручных мясорубок, сковроды, кастрюли и скороварки.

Женщина не считает себя коллекционером, а такое большое количество утвари объясняет дефицитом. Косолапова рассказывает, что родилась и выросла в Узбекистане, где достать популярные тогда орешницы и приспособления для выпечки трубочек было просто невозможно. Потом она переехала в Россию, но покупать по случаю хорошие вещи из СССР не перестала.

Женщина искала их по объявлениям, сначала скупая все подряд, а после приобретая только те приборы и утварь, которой не было в ее обиходе.

Сейчас она решила распродать часть своей коллекции, хотя, понятно, что ценность все эти предметы имеют лишь для ностальгирующих по СССР. Хотя многие признают, что те же самые орешницы из качественного толстого металла - практически вечные. Там попросту нечему ломаться в отличие от современных пластиковых.

Товар ждет своего покупателя, и выбрать там есть что. Одних только форм для выпечки "орешков" - два десятка, а еще есть много всего нужного и полезного.