Всех жителей и гостей Подмосковья ждут сотни самых интересных мест, которые можно посетить на каникулах вместе с детьми или отпраздновать там Рождество.

Фестиваль "Рождественская звезда" в Красногорске

Второй международный фестиваль в Красногорске продолжает свою программу. Каждый день посететилей ждут самые разнообразные представления, шоу и всевозможные развлечения - от катания на собачьих упряжках до гонках на санях. Вечером 8 января фестиваль завершится большим гала-концертом.

Фестиваль «Сказочное Рождество» в Истре

С 6 по 8 января в Истре пройдет фестиваль «Сказочное Рождество». Он состоится в МВК «Новый Иерусалим» и будет посвящен произведениям А. С. Пушкина и его героям, какими их видит российский художник Валерий Архипов.

В павильонах музея откроется выставка мастера, а увидеть вживую сказочных персонажей можно будет на главной праздничной площади, где пройдет ярмарка, катание на русской печи, народные гуляния, катания на русской печи, театральные и концертные выступления.

Всех гостей ждут вместе с детьми, которые смогут поучаствовать в конкурсах, фотосессиях и мастер-классах по изготовлению пряников, цветочных композиций, снежных городков из картона и елочных украшений.

"Ярмарка добрых дел" в Звенигороде

С 4 по 7 января в Звенигороде пройдет рождественская «Ярмарка добрых дел», на которой представят товары, сделанные детьми-инвалидами. Всех посетителей приглашают принять участие в благотворительных аукционах.

Фестиваль «Под куполом Рождества» в Сергиевом Посаде

Со 2 по 7 января на улицах Сергиева Посада проходит театральный фестиваль «Под куполом Рождества». Взрослых и детей приезжают развлекать не только местные, но и столичные артисты. Посетители фестиваля участвуют в перфомансах, конкурсах с призами, смотрят спектакли и наблюдают за интерактивными представлениями.

Рождество в Коломне

На Рождество можно съездить и в Коломну. Здесь отметят праздник по старинным купеческим обычаям с колядками, гулянием, святочными гаданиями и ярмаркой. А вечером для зрителей устроят лазерное 3D-шоу.