Сегодня закончился V этап Кубка мира по конькобежному спорту. Спортсменки сборной России Екатерина Шихова и Наталья Воронина заняли третьи места, завоевав для страны бронзовые медали.

Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Подмосковья сообщает, что Екатерина Шихова завоевала бронзу турнира на дистанции 1 000 метров, уступив лидерство японке Нао Кадайра и россиянке Ольге Фаткулиной.

Наталья Воронина же завоевала медаль на дистанции 3 000 метров. Её опередили представительницы из Чехии Мартина Сабликова и Нидерландов Антуанетта де Йонг.

«Девушки являются многократными призерами мировых первенств и обладательницами олимпийских медалей. Их достижения на международной арене - результат многодневных тренировок и профессиональной работы тренерского штаба», - подчеркнул министр физической культуры и спорта Подмосковья.