В Ступино бесплатно обеспечили горячими обедами врачей, которые оказались на карантине после длительного контакта с заражёнными.

«Мы просто отозвались на призыв о помощи для врачей. Хотелось посодействовать, но сначала не до конца понимали, чем можем быть полезны, – рассказала директор производства Светлана Головатая. – Стали активно думать, как могли бы помочь. В итоге решили заказывать питание не только для наших сотрудников, но и для врачей, которые сейчас вынуждены находиться на карантине».

Активисты волонтёрского движения «Вектор добра» доставляют еду на пост охраны Ступинской ЦРКБ. Также горячие обеды развозят по адресам проживания медиков.

«Обеденный набор состоит из супа, салата, второго и напитка. Каждый упаковывается в одноразовые тары», – объяснила Светлана Головатая.

В данный момент горячие обеды получают порядка 40 медицинский специалистов. Многие люди вынуждены сидеть дома одни, чтобы не подвергать своих близких опасности. Списки людей, которым необходима горячая еда, постоянно растут. Питание медикам волонтёры будут доставлять даже в выходные.