По имеющейся информации, нападение произошло рядом с рестораном. Разбойники, угрожая мужчине ножом и пистолетом, отобрали у 34-летнего гражданина одной из республик Северной Африки 450 тысяч рублей, а также 3 тысячи долларов США. После злоумышленники затащили его в машину и увезли в частный дом.

«Правонарушители несколько часов незаконно удерживали потерпевшего и требовали за освобождение перевести им на счет все денежные средства, однако банк заблокировал перевод. Похитив банковскую карту, злоумышленники, угрожая физической расправой, посоветовали мужчине не обращаться в полицию, после чего отпустили его», - сообщила пресс-служба МВД по Московской области.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, полицейские задержали подозреваемых. При обысках их мест проживания была обнаружена карта потерпевшего, с которой злоумышленники пытались перевести деньги на свою. Также были найдены охотничий нож и автомобиль, использованные при нападении.

Возбуждено уголовное дело о разбое. Подозреваемых отправили под стражу. В данный момент полиция устанавливает личности их возможных соучастников, а также другие их возможные нарушения.