– Заработал немного денег. И подумал, не потратить ли свободную сумму, около 15 тыс., на что-то полезное в это непростое время, – рассказывает Никита Барулин. – Опубликовал в местном паблике пост о том, что нуждающиеся могут обратиться ко мне с просьбой купить им продукты.

Отозвавшихся оказало куда больше, чем рассчитывал мужчина. Он стал покупать всё необходимое нуждающимся и развозил продукты на дом, соблюдая меры самозащиты.

По словам Никиты, сегодня его пост ушёл вниз в ленте сообщества, но люди по-прежнему продолжают ему писать. Средства на благое дело у него давно закончились, и он решил предложить присоединиться всем желающем к нему. Неравнодушных оказалось не меньше.

– Кто-то просто просил номер карты и переводил посильную сумму. Кто-то стал делиться продуктами, в том числе и местные предприниматели. А кто-то включился в работу по доставке продуктов на дом, – подчеркивает молодой человек.

Только за пару недель организованной группе Никиты удалось обеспечить продуктами и всем необходимым нескольким десяткам семей - это более сотни людей. О проделанной работе Барулин отчитывается о проделанной работе и публикует имена тех, кто вносит в клад в общее благородное дело.

– Сегодня люди присылают мне кучу фотографий с привезенными им продуктами и пишут слова благодарности, – отмечает он.

После снятия ограничительного режима Никита собирается вернуться к своей работе – у него небольшой бизнес по продаже каминов. Пока что молодой человек планирует помогать нуждающимся.