В подмосковном Чехове посетителя гипермаркета «Карусель» избили охранники за то, что якобы он зашёл в торговый зал без маски. Позже в сети появились обвинения в воровстве и пьянстве. Супруга пострадавшего рассказала, что на самом деле произошло.

Инцидент произошёл вечером 18 мая в гипермаркете «Карусель». Мужчина зашёл внутрь со своим другом. В то время, как его спутник направился в торговый зал, мужчина пошёл к банкомату. Позже он позвонил своему другу, чтобы найти его. По словам жены пострадавшего, друг уже стоял на кассе и подозвал мужчину к себе, как к мужчине подошёл охранник, который потребовал покинуть торговый зал по причине отсутствия маски. Пострадавший уверяет, что маска у него была надет под подбородком.

Охранник продолжал твердить, чтобы мужчина покинул помещение, в ответ на это ему пытались объяснить, что человек просто искал друга, а сейчас уже будет уходить. На что охранник обошёл кассу и стал выталкивать оттуда мужчину.

«Муж, естественно, начал вырываться — даже не вырываться пока, он его от себя отпихнул и сказал: „Руки убери и два метра от меня дистанцию держи“. Охранник попытался его заломать, и муж стал вырываться. Подбежали еще охранники, начали его заламывать и отталкивать к выходу. Супруг говорит, там было человек восемь, он точно не видел. Говорит: „Я видел только берцы у меня перед глазами и удар“», — рассказала жена пострадавшего.

Друг оттолкнул охранников и помог мужчине выйти на улицу. Там они вызвали полицию и Росгвардию. После мужчины поехали снимать побои и писать заявление.

Мужчина получил рассечение кожи головы, а также, по словам его супруги, у него начались проблемы с коленом, из-за чего он начал хромать. Некоторые очевидцы заявляют, что на мужчину напали охранники, заподозрив его в воровстве, что он был пьян и грубил кассиру. Жена опровергла эти слухи. Она боится, что дело замнут, им станут угрожать и виновным выставят супруга. По её словам, семья не будет сдаваться и планирует довести дело до конца.