Мошенников, которые обманом и шантажом выманили у людей деньги и имущество на семь миллионов рублей, задержали в Московской области.

По данным ГУ МВД по Московской области, один из аферистов подал жалобу в полицию на вымогательство, указав местонахождение предполагаемых преступников. В указанном месте в Люберцах полицейские задержали двух мужчин, подходящих под предоставленное описание.

Позже мошенники связались с этими мужчинами и предложили им за пять миллионов рублей решить вопрос о непривлечении их к уголовной ответственности, сославшись на связи в силовых структурах.

«Потерпевшие передали аферистам три своих автомобиля и около двух миллионов рублей. Общая сумма ущерба составила почти семь миллионов рублей. После этого мошенник, который раннее обращался с заявлением о вымогательстве, сообщил полицейским, что в отношении него никаких противоправных действий не совершалось», - сообщили в полиции.

Четыре подозреваемых в возрасте от 33 до 38 лет были задержаны. На них завели уголовное дело и отправили под домашний арест. Устанавливаются остальные соучастники.