На загородной двухполосной дороге в Мытищах две машины столкнулись лоб в лоб, после чего один автомобилей отбросило в кювет. Сотрудники скорой помощи освободили пассажира с травмами различной степени тяжести достаточно быстро, а вот освободить из западни его супругу за рулем оказалось не так просто – ещё до приезда спасателей врачам пришлось поставить ей капельницу.

– Прибыв на место, спасатели стабилизировали автомобиль, отключили аккумулятор и приступили к разбору деформированной машины, чтобы извлечь зажатого водителя, – говорит старший смены поисково-спасательного отряда № 10 ГКУ МО «Мособлпожспас» Сергей Казанский. – К этому моменту врачи выполнили свою работу очень хорошо, и своевременно поставили женщине капельницу. С учетом предполагаемых травм ее частично обездвижили и провели инъекцию обезболивающих препаратов, осуществили венозный доступ. И все это в условиях плохого доступа к пострадавшей.

Только спустя 20 минут кропотливой работы пострадавшую переложили на жесткие носилки и отправили в машину скорой помощи. По имеющемся данным, женщина получила открытую черепно-мозговую травму, открытый перелом верхней трети левого предплечья, тупую травму грудной клетки и брюшной полости, вывих голеностопа, а также множественные ушибы и ссадины. Сейчас она находится под присмотром врачей, и её жизни ничего не угрожает.