В Подосинках в Дмитровском городском округе спасатели помогли достать провалившуюся в подвал дома овчарку. Хозяин выгуливал пса в частном секторе, где много заброшенных домов. Отпустив собаку с поводка, он не беспокоился - овчарка часто гуляла в этом месте и всегда возвращалась на зов своего владельца. Но не в этот раз.

Когда пес не явился через продолжительное время, хозияин стал обходить окрестности, прислушиваясь к лаю собак. В одном из полуразрушенных зданий он увидел пропавшего кобеля - тот сидел в глубоком подвале.

С момента пропажи прошло уже около шести часов. Судя по глубине ямы, выбраться оттуда самостоятельно собака не смогла бы. Пришлось обращаться за помощью к спасателям. Прибывшие на место работники Мособлспаса обнаружили, что лестница в подвал слишком ветхая и использовали свою лестницу-палку длиной примерно 3 м. На ней хозяин пса спустился вниз. Собаку обмотали поясом пожарного с карабином и вытащили веревками. Овчарка была так рада своему спасению, что облизала всех, кто принимал участие в этой операции, с ног до головы.