Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв проверил работу детского оздоровительного лагеря «Осетр» в подмосковном Зарайске и пообщался с отдыхающими там ребятами.

В 2020 году из-за пандемии COVID-19 в лагере будет только две смены. Первая, патриотическая, уже стартовала пятнадцатого июля, вторая будет носить художественную направленность. Губернатор угостил ребят мороженым и передал подарки - теннисный стол и настольные игры.

«Очень важно, чтобы вы не только учились, но и общались, знакомились друг с другом. Школа, детский лагерь, в том числе, дают и умение дружить, достигать целей. Поэтому я хочу вам этого пожелать, ребята. Вы просите футбольную площадку поставить в лагере. Мы будем ее делать в следующем году», - сказал Воробьёв детям.

На данный момент лагерь работает в соответствии с санитарными требованиями, призванными не допустить распространения коронавируса. По словам министра соцразвития региона Ирины Фаевской, в этом году дети могут отдыхать только в том регионе, где они живут, поэтому, хотя подмосковным ребятам купили путёвки в лагеря Крыма и Краснодарского края, они набираются сил в Подмосковье.