У воспитанницы одному из детских садов Талдомского городского округа произошёл разрыв почки. Во время прогулки перед обедом девочка неожиданно упала и заплакала. По её словам, у неё заболел живот. После осмотра педиатром было принято решение вызвать маму, и та уже вечером, поскольку боли у дочери не утихали, отвезла её в больницу, где ребенку поставили диагноз «разрыв левой почки».

Как сообщила директор дошкольного учреждения, , в садике персонал вместе с полицейскими пересмотрел все камеры видеонаблюдения. Был найден момент, на котором девочка упала, однако её никто не толкал, и упала она на колени.

Позже выяснилось, что Анюта страдает заболеванием почек – пиелонефритом и разрыв мог произойти не от внешнего механического воздействия, а от любого ее телодвижения. По предварительным данным, она упала как раз потому, что у неё заболел живот.

В свою очередь, медики успокоили маму девочки, сказав, что почечная ткань довольно быстро восстанавливается. А слово «разрыв» нельзя воспринимать, как что-то фатальное. Незначительные повреждения ткани почек происходят даже у здоровых людей при занятии спортом и в бытовых ситуациях.