В микрорайоне Колычево Коломенского городского округа житель выпал из окна на третьим этаже. Прибывшая на место бригада скорой помощи не смогла оказать помощи пострадавшему, так как он приземлился на на крышу магазина. Спуститься самостоятельно мужчина не смог: при падении он повредил ногу. На помощь приехали спасатели и эвакуировали человека.

– С помощью выдвижной лестницы мы поднялись к раненому на крышу и, оказав первую помощь, передали его медикам. Пострадавший сообщил нам, что стоял на подоконнике и ставил москитную сетку на окне. В какой-то момент он случайно оступился, – рассказал старший смены Валерий Беляев из местного ПСО № 7.

С приходом весны случаев падения детей из окон стало гораздо больше. Но и взрослых эта беда не обходит стороной. В большинстве случаев это происходит во время ремонтных работ и уборки квартиры. Между тем осень только началась, и многие хозяйки по традиции будут мыть окна к зиме. Как обезопасить себя во время уборки, рассказал эксперт по остеклению и безопасности окон Владимир Кожушко.

– Перед началом работы убедитесь в прочности крепления рам и стекол, – отметил Владимир Кожушко. – Мытье окон необходимо выполнять стоя на полу, используя щетки с длинной ручкой. Категорически нельзя вставать на подоконники, на батареи, а уж тем более перегибаться через оконные проемы! От себя хочу порекомендовать магнитные щетки, которые моют стекло сразу с двух сторон. Они как раз входят в моду и уже зарекомендовали себя как очень полезный домашний аксессуар.