Не все коррупционные дела заканчиваются благополучно. Вот и этому полицейскому из Балашихи не повезло. Правоохранитель понадеялся получить шесть миллионов рублей, но неожиданно для себя стал фигурантом уголовного дела.

Эта история началась с того, как сотрудники УЭБиПК на территории Балаашихи обнаружили незаконно разрытый песчаный карьер с техникой. Выяснив, что деятельность ведется незаконно, полицейские технику изъяли, а работу предпринимателей приостановили.

Однако бизнесмены с таким развитием событий мириться не собирались и, связавшись с майором УЭБиПК решили вопрос полюбовно: за 6 миллионов рублей он согласился вернуть пять грузовиков и один экскаватор.

Сначала бизнесмены лично отдали предприимчивому полицейскому один миллион рублей, положив деньги в бардачок открытого "лексуса", оставленного майором на остановке.
Вторую, более крупную часть взятки, должна была получить его супруга. Она приехала на встречу с представителями незаконного бизнеса на личном авто - они отдали ей 5 миллионов рублей, из которых 4,8 млн были ненастоящими.

В это же время нагрянули сотрудники ФСБ, которые взяли женщину, а позднее и ее мужа с подельником. Заведено уголовное дело по статье о вымогательстве и получении взятки. Женщине инкриминируют посредничество.