Два вооруженных бандита ограбили подвозившего их москвича на треть миллиона рублей и ранили его из пистолета в Ленинском округе Московской области. По данным ГУ МВД по региону, инцидент произошел в поселке Дрожжино. Злоумышленники подошли к 25-летнему жителю Москвы, представились сотрудниками магазина, в котором трудился молодой человек, и попросили довезти их до работы, на что тот согласился. Во время поездки один из пассажиров достал пистолет и заставил водителя остановить машину.

«После этого нападавшие похитили 320 тысяч рублей и два мобильных телефона. Чтобы потерпевший не преследовал их, один из правонарушителей в него выстрелил. Общая сумма ущерба составила более 360 тысяч рублей», - рассказали в ведомстве.

Молодого человека госпитализировали с огнестрельным ранением. Авто с бандитами вычислили по записям с видеокамер. Вскоре их задержали по месту проживания. Выяснилось, что это уроженцы ближнего зарубежья 29 и 35 лет. Возбуждено дело о разбое, предусматривающее до 15 лет лишения свободы. Злоумышленников заключили под стражу.