Юрий Ресницкий – заслуженный военный летчик РФ, который за трое суток на Ан-124 облетел земной шар. Автомобиль он выбирал с особой тщательностью, зная, что что в любом транспорте главное – надежность. В итоге выбор его пал Toyota Land Cruiser Prado.

В автосалоне мужчину предупредили: марка является одной из самых угоняемых. Военный подошёл к этому вопросу серьёзно: поставил дополнительную блокировку коробки передач, парковал машину у дома на закрытой стоянке, оборудованной камерами наблюдения.

Несмотря на отставку, Юрий Ресницкий не сидит без дела: активно ведёт общественную работу. В тот день он поехал забирать сувенирную продукцию к 100-летию Государственного летно-испытательного центра имени В.П. Чкалова. Проездив весь день, припарковал машину на стоянке и поставил на сигнализацию. Но ранним утром обнаружил, что его автомобиль угнали.

– Сейчас изучены записи с камеры видеонаблюдения, где видно, как иномарка Юрия Петровича выезжает с парковки примерно в два часа ночи. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Московской области.

Юрий Ресницкий верит в работу следователей. Сетует, что сувениры не успеют разослать по адресатам: в такую дату очень хотелось поздравить ветеранов.