В ближайший год в регионе планируется установить 40 новых станций для зарядки электромобилей, сообщает пресс-служба Минэргетики Московской области. Чтобы зарядку поставили, к примеру, вблизи дома или работы необходимо перейти по ссылке и подробно заполнить форму, указав данные для обратной связи, а также адрес и координаты GPS, где владелец электромобиля хотел бы заряжать электромобиль:
https://forms.gle/e8SmwbR1HXM7BSc97

Опрос по расположению в Подмосковье зарядных станций также можно найти на портале Добродел: https://dobrodel.mosreg.ru/polls/272 Он создан для удобства пользователей портала. Чтобы оставить заявку, достаточно заполнить форму на одном из сайтов.

Продлится опрос до 1 ноября. Министр энергетики Московской области выразил надежду, что электрозарядная инфраструктура станет привычным, обязательным и легко узнаваемым элементом современной городской среды. Напомним, на сегодняшний день в регионе более180 станций для зарядки электромобилей, среди которых «умные опоры» для медленной зарядки и «fastcharge» мощностью 50 кВт для быстрой подзарядки автомобилей нового поколения.