Траитлонист из Щелково Дмитрий Кривоносов неожиданно завершил свой изматывающий марафон на соревнованиях «IRONSTAR 226 SOCHI 2020» в Сочи. На финише, преодолев 4-километровую дистанцию заплыва в Черном море, проехав на велосипеде 180 км и пробежав еще 42 км, он сделал предложение руки и сердца любимой девушке.

Удивительно, но жизнь Дмитрия- это сплошной парадокс и преодоление себя. Свое детство он провел в Звездном городке и, разумеется, мечтал о космосе. Однако в восемь лет мальчику поставили диагноз "бронхиальная астма", и с мечтами о звездах пришлось распрощаться.

Тогда школьник решил заняться спортом. Сначала это была общефизическая подготовка, плавание, бег и немного силовых упражнений, а уж затем пришла любовь к триатлону. "За счет грамотного подхода моего тренера, у которого за плечами советская школа подготовки космонавтов, я не только полюбил спорт, но и стал видеть плоды своих занятий", - вспоминает Дмитрий. Сочинские соревнования Дмитрий провел с весьма достойным результатом, пройдя всю дистанцию за 14 часов 37 минут 49 секунд.