Волонтеры Победы в 15 муниципальных образованиях Подмосковья провели региональную акцию «Сохраним память своими руками», в рамках которой благоустроили более 20 памятных мест.

По словам координатора проекта «Сохраним память своими руками» Карины Саркисян, сегодня все также важно следить за состоянием памятных мест Подмосковья, которые связаны с событиями Великой Отечественной войны.

«Каждое из них - частичка памяти, сохраняя которую, мы чтим подвиг героев. Будь это памятник или обелиск, они несут в себе историю людей, 79 лет назад вставших на защиту нашей Родины. Я верю, что благодаря усилиям добровольцев мы не только благоустраиваем их, но и сохраняем память сквозь поколения», - сказала Саркисян.

В Подольске ребята благоустроили памятник летчику Виктору Талалихину, бессмертный подвиг которого является настоящим примером героизма среди тех, кто встал на защиту сердца нашей страны. Его портрет запечатлен на форме добровольцев, как память о героях Московской области.

Фрязинские добровольцы уже продолжительное время ухаживают за памятником летчику Ивану Иванову, одному из первых совершивших таран в самый первый день Великой Отечественной войны.

В Красногорске добровольцы благоустроили местный мемориальный комплекс, в который входят аллея Памяти и памятник «Непокорённые». В Раменском - Обелиск Герою Советского Союза Владимиру Александровичу Молодцову. А в Серпухове ребята привели в порядок памятник Воину-Освободителю.

Также, мероприятия по благоустройству прошли в Королёве, Воскресенске, Звёздном городке, Мытищах, Лобне, Монино, Лосино-Петровском, Чехове, Богородском и Шатуре.