В подмосковной Лобне на улице Батарейной, в проезде Шадунца и на Букинском шоссе жители ближайших домов не могут досчитаться котов, которых они подкармливали у подъездов.

– Мы в шоке! – не скрывает своего ужаса местная жительница Татьяна. – На одной детской площадке найден изуродованный кот, на другой – животное с опаленной шерстью. Мы думаем, что его подорвали петардой.

Жители ломают головы: кто эти кэтхантеры, которые издеваются над живыми существами и истребляют их в таком количестве? По словам очевидцев, погибло уже около 20 несчастных животных.

У бабушек, которые часто гуляют возле подъездов и стараются сохранять бдительность, свое предположение: в микрорайоне орудует банда подростков. Недавно пожилые женщины наблюдали подозрительную троицу, которая, как им показалось, высматривала новых жертв. Парни ходили от одного дома к другому и просовывали в продухи фундаментов палки, как будто искали живность внутри подвалов.

Жильцы домов, из подвалов которых исчезли кошки, взволнованы не на шутку. Они считают, что на такие зверства способны только люди с извращённой психикой. Сейчас жители готовят коллективное заявление в полицию.

– Особого значения не имеет, обратится к нам один человек или целая сотня, – пояснили нам в правоохранительных органах. – Главное, чтобы заявление было. Тогда мы сможем начать следственные действия.