Познакомиться с настоящими спасателями, узнать чем они занимаются, а главное, от тех, кто помогает в самых сложных ситуациях узнать, как сохранить свою жизнь, смоги ребята из детского сада «Таланты и способности» благодаря тому, что депутат Московкой областной Думы Александр Смирнов организовал им встречу с сотрудниками аварийно-спасательного отряда МБУ «ХимСпас».

Встреча прошла в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства», инициированной Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка Анной Кузнецовой. ДПроект позволит реализовать идею формирования у детей и взрослых осознанного и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности и правил поведения в городской среде.

К ребятам приезжала Дежурная смена спасателей МБУ"ХимСпас» - то есть те, кто ежедневно на практике сталкивается с опасностями. Настоящие герои рассказали ребятам о значении службы «112», продемонстрировали ребятам специальных инструментов, которые используют спасатели, рассказали о необходимом оборудовании-носилках, кислородных балонах, фонарике и т.д.

Подобные мероприятия необходимы, так как они позволяют выработать у дошкольников прочные знания о безопасности.

- Хочу выразить огромную благодарность и признательность нашим доблестным спасателям за их труд, детишкам за проявленные знания и интерес, а сотрудникам детского сада «Таланты и способности» за правильное воспитание подрастающего поколения, - отметил Александр Смирнов, подводя итоги мероприятия.

Отметим, что детский сад входит в ТОП-100 лучших организаций дополнительного образования детей России.