О своей работе добровольцы рассказали депутату Госдумы Ирине Родниной и депутату Мособлдумы Александру Смирнову.

Депутатские встречи с волонтерами стали доброй традицией в Долгопрудном. Так, Александр Смирнов всегда поддерживает добровольцев и словом, и делом. В этот раз волонтеры рассказали о том, какие задачи перед центром стоят сегодня.

Всего в Долгопрудном около 200 волонтеров, которые помогают гражданам старшего поколения, многодетным, маломобильным гражданам. Конечно, в связи с пандемией, добровольцы в первую очередь участвуют в движении #МыРядом

- На «Горячую линию» Губернатора штаба #МыРядом поступают ежедневные заявки от пожилых людей, которым необходима помощь волонтеров. Это касается доставки продуктов, лекарств. Все эти обращения обрабатываются и передаются ребятам. Затем они их отрабатывают, - рассказала окружной координатор по волонтерскому движению Анжела Степанова.

Помимо помощи пожилым, добровольцы проводят еще мониторинг общественного транспорта на соблюдение масочного режима, а также проверяют цены в магазинах на первоочередные товары.

Среди основных вопросов, которые озвучивались во время встречи самими волонтерами: бесплатный проезд на общественном транспорте и поощрения. Благодаря решению губернатора Московской области волонтеры уже получили право бесплатного проезда, а что касается поддержки – предпринимательское сообщество округа никогда не остается равнодушным и регулярно подбадривает волонтеров различными бонусами и акциями.