С ночи на территории Московской области местами идет сильный снегопад. По поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва дорожные и коммунальные службы региона переведены в усиленный режим.

В настоящее время убрано уже более 2 млн квадратных метров снега. Во дворах и общественных территориях работает 10 746 дворников и 982 единицы техники. Пешеходные дорожки обрабатываются противогололедными материалами, очищаются выходы из подъездов и дорожки, которые ведут к остановкам общественного транспорта и социальным объектам. От снега также освобождаются детские площадки, чтобы дети и их родители могли комфортно проводить время на улице.

Маршруты общественного транспорта, вылетные магистрали, путепроводы и мосты дорожники чистят от снега и обрабатывают противогололедными материалами. Работает 627 единиц техники, привлечено 882 дорожных рабочих.

«Просим автомобилистов быть внимательными, держать дистанцию и выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям, заблаговременно останавливаться у пешеходных переходов!», - говорится в сообщении пресс-службы.