Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков посетил городской округ Раменский с рабочим визитом. Глава ведомства посетил Раменский городской парк культуры и отдыха, где запланировано развитие спортивного кластера.

«Мы планируем сделать спортивную зону: здесь будут скейтборды, зоны для тенниса, детские площадки. Планируется строительство смотровой площадки и спокойной зоны, где можно будет почитать книгу», - поделился планами по реконструкции и открытию новых объектов директор Раменского городского парка культуры и отдыха.

Роман Терюшков дал старт работе ледовой площадки в парке. Планируется, что в ближайшее время здесь начнётся работа раздевалок и будет организован прокат коньков. Он лично проверил лёд на катке и сыграл в хоккей с воспитанниками спортивной школы «Раменское».

«Зима стартовала, надо спортом заниматься. Это хороший лёд для парка. Небольшая площадка, куда будут приходить люди и кататься. У открытой площадки есть ряд преимуществ над закрытой. Здесь дышится по-другому, испытываешь иные ощущения и эмоции. Открытая ледовая площадка – русская классика», - заключил глава Минспорта.