Школы и детские сады округа начали работу в штатном режиме 11 января. По поручению губернатора Московской области все образовательные учреждения региона перешли в привычный режим работы: школы и детские сады принимают учеников и воспитанников с 11 января, а колледжи откроются 13 января.
«Коронавирус внес свои коррективы в учебный процесс. Поэтому во всех образовательных учреждениях сохраняются меры безопасности: "утренний фильтр", дезинфекция и регулярные проветривания, масочный режим», — говорится в сообщении пресс-службы губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Учителя, работающие со школьниками индивидуально, должны будут носить маски во время таких занятий, а для всех остальных работников образовательных учреждений ношение масок обязательно в течение всего рабочего дня.
При этом, если в классе заболеют 20% учеников, его переведут на дистанционку на две недели. А если заболевших во всей школе будет 30% и более, на дистанционное обучение переведут все образовательное учреждение.
Эти меры будут действовать до 1 января 2022 года.