Об этом сообщила начальник отдела культуры Управления развития отраслей социальной сферы администрации муниципалитета Дарья Игнашова.

Новогодняя кампания стартовала в Пушкинском округе 1 декабря и завершилась 10 января рождественскими гуляниями.
Всего за это время пушкинские учреждения культуры организовали и провели 96 мероприятий, которые в общей сложности посетили более 10,5 тысяч человек.

«На всех мероприятиях, организованных в помещениях, проводилась термометрия, соблюдался масочный режим, отслеживалась «безопасная» рассадка зрителей с соблюдением социальной дистанции. Была налажена работа волонтеров и сотрудников служб безопасности. Традиционные Елки Главы мы также проводили с учетом требований Роспотребнадзора – вместо 3 мероприятий было организовано 6. Учитывалась наполняемость зала, которая не должна была быть более 50%. Также мы провели 46 уличных мероприятий. В этом году количество мероприятий увеличилось почти втрое по сравнению с прошлым годом», - рассказала об итогах новогодней кампании Пушкинского округа Дарья Игнашова.
Дополнительно в 12 домах культуры округа прошли новогодние спектакли и концерты – 44 бесплатных и 4 платных.
В каждом из учреждений по отдельной программе были организованы мастер-классы, новогодние дискотеки, познавательные и тематические программы, а также другие новогодние и рождественские мероприятия, прошедшие с соблюдением требований Роспотребнадзора.