Состязания автогонщиков прошли в Истринском районе, в деревне Бужарово с 5 по 7 февраля. В соревнованиях участвовали порядка 60 гонщиков из 16 регионов России. И это далеко не все желающие – часть спортсменов не была допущена к участию в соревнованиях по результатам технического контроля машин. Проверить свои умения, скорость и мастерство вождения могли как юные, так и профессиональные гонщики на автомобилях разных классов.

Заезды в шести зачётных группах проходили в два дня. Первыми опробовали трассу в тренировочных заездах машины классов Д3-спринт, Д2Н, далее – супер-багги, УАЗы, ЗИЛы.

Первыми на трассу вышли спортсмены на миниатюрных багги, за ними следовали кузовные автомобили, далее прошли старты на УАЗах. Завершился чемпионат гонкой грузовиков.

«Автокросс является одним из самых сложных технических видов спорта, где победа зависит не только от самого водителя, но и от технического состояния автомобиля. Я занимаюсь автоспортом два года. В прошлом году занял второе место на чемпионате Московской области, также стал бронзовым призером чемпионата России. Останавливаться не планирую - двигаюсь только вперед и за новыми победами. Рад представить наш округ на гонке такого уровня!», - поделился эмоциями Иван Апенов.