Об этом в ходе встречи с руководителями и сотрудниками Московской областной больницы имени проф. Розанова В.Н. заявила депутат Мособлдумы Ирина Слуцкая, которая и помогла приобрести оборудование.
По словам главного врача пушкинской больницы Владимира Мануйлова, в скором времени в учреждении откроется отделение восстановительного лечения пациентов нейрохирургического и травматологического профиля, в том числе для больных, перенесших инсульты и инфаркты.
«Также Ирина Эдуардовна окажет нам поддержку в приобретении системы «Корвид», которая применяется космонавтами на орбите, для того чтобы они в условиях невесомости не отвыкали от силы земного притяжения. Уже доказано положительное влияние этих разработок в реабилитации пациентов после инсультов», - добавил Мануйлов.
Еще одна важная проблема в сфере здравоохранения в округе – строительство детской поликлиники – депутат держит на контроле.
«Вместе с главврачом медучреждения Владимиром Мануйловым и областным Минздравом мы прорабатываем вопрос строительства в округе детской поликлиники. Я знаю и саму проблему, и то, как она остро стоит. Решение этого вопроса важно для меня не только как для депутата, но и как для многодетной мамы. Не буду много говорить, но хочется верить, что мы уже на финишной прямой, и скоро все окончательно решится», - отметила депутат.