В связи с прошедшим снегопадом Правительство Московской области уделяет особое внимание расчистке и обработке противогололедными материалами автомобильных дорог на всей территории региона. И городской округа Пушкино – не исключение.
По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева секретарь местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Пушкинский Максим Красноцветов посетил поселок Ашукино с тем, чтобы проверить как идет уборка снега на территории.
По словам заместителя директора МКУ «Ашукино» Екатерины Потемкиной, в учреждении на данный момент достаточно техники для проведения всех видов работ по благоустройству, в том числе и для ямочного ремонта. Отметим, что именно это учреждение самостоятельно проводит расчистку дорог от снега на территории бывшего поселения.
« За каждым механизатором закреплены определенные улицы, и люди знают, что им необходимо выйти на работу в зависимости от количества осадков, а это в 4.00, в 5.00 или в 6.00 утра. Основная задача, чтобы и автомобильные дороги, и пешеходные дорожки, ведущие к социальным объектам и железнодорожной платформе поселка, уже к 7.30 утра были расчищены», - рассказала о работе муниципального казенного учреждения Екатерина Потемкина.

Добавим, что если вы видите, что дороги или пешеходные дорожки не расчищены, стоит обратиться в ЕДДС округа, чтобы дежурный по городу принял ваше обращение и держал его на контроле.