Спортсмены из Московской области завоевали 18 медалей различного достоинства на Кубке России по конькобежному спорту. Соревнования прошли в Челябинске. Дарье Качановой покорилось золото на дистанциях 500 и 1000 метров, М. Автономовой удалось победить на аналогичных дистанциях среди юниоров, а также в общем зачете на дистанции 1000 метров. Анастасия Шацких стала первой в общем зачете на 500 метров. Владлену Рогаткину, Ирину Кузнецову и Веронику Суслову признали лучшими в командном спринте среди женщин.

Кроме того, Анастасии Шацких покорилось серебро на дистанции 500 метров среди юниорок, а Марина Автономова на той же дистанции стала второй в общем зачете. Дарье Качановой удалось взять серебряную нараду на дистанции 1500 метров, а Ирине Кузнецовой - на дистанциях 500 и 1000 метров.

Сергею Трофимову досталось серебро на дистанции 5000 метров, а Антон Водиченков, Руслан Рафиков и Даниил Чмутов - бронза в командном спринте среди мужчин.

«Атлеты собрали солидный урожай из медалей, половина из которых - золотые. Это говорит о том, что подмосковная конькобежная школа занимает лидирующие позиции в нашей стране. Поздравляю спортсменов и тренеров с заслуженными наградами и желаю продолжать радовать всех поклонников конькобежного спорта своими выступлениями», - сказал министр спорта региона Роман Терюшков.