По поручению президента РФ и губернатора МО в Пушкинском округе продолжается вакцинация населения от COVID-19. Об этом сообщил временно исполняющий полномочия главы Пушкинского округа Андрей Морозов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«По поручению президента РФ и губернатора МО продолжаем вакцинацию населения. Уже более 10 тысяч человек прошли первый этап вакцинации от COVID-19 в Пушкинском округе, повторно привились 6 тысяч граждан.
Благодаря социальной ответственности многих жителей нам удалось снизить темпы распространения инфекции, это позволило снять ряд ограничений, в том числе на проведение массовых мероприятий – многие из нас уже соскучились по праздникам на общественных пространства», - написал Морозов.

Мобильные пункты вакцинации все еще открыты в ТРЦ «Акварель» и «Пушкино Парк» (они работают по пятницам - с 17.00 до 20.00 часов и в выходные - с 12.00 до 18.00 часов), в гипермаркете «Глобус» (по пятницам - с 17.00 до 20.00 часов и в выходные - с 10.00 до 16.00 часов) и в комплексном центре социального обслуживания населения (по понедельникам и четвергам с 11.00 до 14.00 часов).
Широко распространена вакцинация на рабочих местах. Руководители местных предприятий и организаций могут направить заявку по электронной почте: pushkino_rb@mail.ru.

И, конечно, вакцинация проходит в стационарных пунктах - в поликлиниках №1 г. Пушкино, №2 мкр Мамонтовка, №3 п. Лесной, №4 мкр Клязьма, №5 п. Правдинский, №6 и №7 п. Софрино, №8 п. Ашукино, амбулатории №2 мкр Заветы Ильича.

«Давайте беречь свое здоровье и здоровье близких!», - призвал жителей ВРИП главы.