Луховицкая команда «Силачи новой школы» из деревни Головачево успешно выступила на первенстве Московской области по классическому пауэрлифтингу. Соревнования по этому виду спорта прошли в городе Королев и собрали тяжелоатлетов со всего региона.

На соревнованиях луховичане завоевали две золотых и одну серебряную медали.

Сергей Паревский, который выступал в весовой категории до 83 кг среди юношей до 16 лет, стал серебряным призером первенства. У Ивана Панферова – первое место в весовой категории до 53 кг среди спортсменов до 16 лет. Луховичанин Александр Захаров выступал среди юношей в возрасте до 18 лет. Он стал победителем соревнований в весовой категории до 93 кг и заслуженно занял первое место в абсолютном зачете, подняв штангу весом 510 кг.

Спортсмены выступали под руководством тренера Артема Моисеева, который накануне первенства по пауэрлифтингу участвовал в областных соревнованиях по силовому троеборью среди юниоров и занял третье место. Вместе с ним там выступил луховичанин Алексей Кулешов. Среди спортсменов весом до 120 кг он стал чемпионом, подняв штангу весом 565 кг.