В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области начал активную работу штаб по решению вопросов, связанных с подготовкой и проведением сезонных полевых работ в 2021 году, сообщает пресс-служба ведомства.

«В штаб поступает информация со всех городских округов региона. Задача – урегулирование и оперативное решение вопросов посевной и уборочной кампаний. В настоящее время разрабатывается план-график проведения весенних полевых работ, формируется структура посевных площадей, идет работа по подготовке семян, приобретению минеральных удобрений и горюче-смазочных материалов, проверяется готовность технического парка», – рассказал глава областного Минсельхозпрода Сергей Воскресенский.

В числе приоритетных задач на встречах с представителями профильных структур и сельхозпроизводителями региона министр отметил вопросы кредитования и предоставления аграриям государственной поддержки, введение в сельскохозяйственный оборот невостребованных земель и обновление парка сельхозтехники.