Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв на своей странице в Instagram напомнил жителям региона о важности вакцинации от коронавируса и призвал тех, кто ещё не привился, ещё раз обдумать этот вопрос.

Воробьёв отметил, что госпитализация в области снизилась, однако койки в медучреждениях всё ещё заняты. По его словам, число заболевших снижается там, где люди ставят прививки.

«Цель моего обращения: ещё раз предложить, попросить вас — на выходных, с близкими, семьёй — обсудить важность вакцинации. Если вы пока не сделали прививку и по-прежнему думаете, есть реальный шанс заболеть, оказаться в больнице. То есть вместо майских праздников и выходных, которых мы ждем, оказаться на койке. Этого точно никто не хочет», - обратился губернатор к жителям.

Он подчеркнул, что никто никого не заставляет прививаться — задачей властей является создание комфортных условий для вакцинации всех желающих. В области открыто две сотни прививочных пунктов. Записаться на вакцинацию можно по телефону 122 или на сайте госуслуг.

«Мы никого не заставляем, но прививка — это выход. Это безопасность. Моя задача — ещё раз сказать об этом вслух», - заключил Воробьёв.