Годовалые телята зубров вполне окрепли, чтобы перенести дорогу и обосноваться на новом месте. Один самец и пятеро самочек поселятся в в национальном парке «Угра», который расположен в Березичском лесничестве Козельского района Калужской области.

Все телята носят красивые имена: самец - Мусерж, самки – Мурейка, Мугуста, Мурея, Мулиса и Мунмелоди. Животные крепкие, здоровые и очень активные. В течение трех месяцев после переселения за ними будут наблюдать биологи, чтобы убедиться в том, что на новом месте питомцы прижились без проблем с адаптацией и здоровьем.

Для транспортировки телят использовали специальные деревянные контейнеры,в которых был предусмотрен отсек для туалета, а также поилки. Расстояние в 250 километров животные преодолели хорошо.

Одновременно с зубрами из Подмосковья в заказник прибыли другие животные из Окского заповедника под Рязанью. В общем получилось 5 пар зубров: поровну самцов и самок. /Этого стада будет достаточно для возобновления популяции животных в этом регионе.