В подмосковном Подольске в ближайшие два года построят сразу четыре образовательных учреждения.

Так, школа в Армейском проезде может распахнуть свои двери для местной ребятни уже 1 сентября этого года. Учреждение будет рассчитано на 1100 мест. Школа такого же размера появится и во Флотском проезде. Пока срок введения её в эксплуатацию датируется октябрем. Однако местные власти планируют увеличить численность рабочих и тем самым хотят открыть объект также к началу учебного года.

Ещё одно образовательное учреждение построят на Бородинском бульваре. Эта школа также сможет принять 1100 учеников. Срок сдачи объекта – октябрь 2021 года. А в январе 2022 года в современную школу на Бородинской улице смогут пойти 300 ребят.

— Очень хорошая новость, что в нашем городе появится несколько новых школ. У меня дочка пойдет в первый класс через год, и я хочу, чтобы она училась в современном учреждении. Мы живем недалеко от Армейского проезда, так что будем подавать документы именно в эту новую школу, - рассказал житель города Дмитрий Самсоненко.

Отметим, что строительство новых современных зданий учебных заведений – один из приоритетов подмосковных властей. В первую очередь проекты реализуют в новых микрорайонах и на густонаселенных территориях. Благодаря новым учреждениям в регионе почти удалось ликвидировать вторую смену.

Как ранее отмечала министр образования Московской области Ирина Каклюгина, всего в 2021 году в Подмосковье планируется ввести в эксплуатацию 34 общеобразовательных учреждения. А до 2024 года в регионе появится около 100 новых школ.