На автостанции Мострансавто в Балашихе заработал бесплатный Wi-Fi. Ранее в рамках пилотного проекта свободный доступ к интернету в июле 2020 года появился на 13 автовокзалах и автостанциях компании в Клину, Мытищах, Подольске, Чехове, Орехово-Зуеве, Серпухове, Можайске, Луховицах, Коломне, Куровском, Фрязине, Верее и Павловском Посаде.

Комплекс работ по установке точек доступа на автостанции в Балашихе выполнила компания «Ростелеком», а оборудование и сервисы предоставило АО «МаксимаТелеком». Для подключения к бесплатному интернету пассажиры должны пройти SMS-регистрацию. Пользователям, уже зарегистрированным в сети MT_FREE, повторная авторизация не требуется. На всех объектах транспортной инфраструктуры места с покрытием Wi-Fi отмечены специальными стикерами.

В дальнейшем бесплатный беспроводной интернет может появиться и на других автовокзалах и автостанциях Мострансавто. После истечения пробного периода компании примут решение о возможном продлении сотрудничества. Отметим, что в Московской области находятся 44 автовокзала и автостанции Мострансавто, ежедневно на маршруты предприятия выходят более 4 000 автобусов, в которых по будним дням фиксируется свыше 1,4 млн поездок.