Губернатор Московской области Андрей Воробьев осмотрел результаты благоустройства в Ивантеевке.

Парк культуры и отдыха в Ивантеевке пользуется популярностью у жителей. В 2020 году там были обустроенные зоны у воды, велодорожки, фонтаны, площадки для волейбола, баскетбола и даже катания на скейте — этот вид спорта здесь особо популярен у молодежи. Глава Подмосковья Андрей Воробьёв, встретившись с жителями, рассказал, что перемены этим не ограничатся. Сейчас идут работы по благоустройству Первомайской площади вблизи Дома культуры «Юбилейный».

«По президентскому проекту благоустройства мы провели уже большую работу. В этом, как говорят жители, когда-то заброшенном лесу теперь большое количество людей отдыхает. Поэтому парки в лесу, скверы, общественные площадки, карусели, теннисные столы — все это очень важные элементы нашей работы», - отметил Андрей Воробьёв.

Особенно ждала молодёжь Ивантеевки рампу для скейтеров — её уже установили в благоустроенном парке культуры и отдыха. Часто здесь занимается Дмитрий Фазолов, ставший чемпионом России по экстремальному самокату в 2018 году.

Помимо спортивных площадок, в парке появились шезлонги и теневые навесы, комфортные дорожки, газоны, верёвочный парк и даже место для изучения правил дорожного движения.

«Очень важно, чтобы Подмосковье жило полной жизнью, чтобы каждый город радовал глаз», — подчеркнул губернатор Московской области.