В Московском областном центре охраны материнства и детства в Люберцах 39-летняя пациентка родила девочку весом 2990 г. Новорожденная стала 11-м ребенком в семье.

«Роды прошли гладко и без осложнений. К слову, всех детей пациентка рожала у нас. Старшей девочке – 19 лет. В нашем центре материнства и детства созданы все условия для будущих мам, рожениц и их малышей, работают специалисты экстра-класса, готовые оказать медицинскую помощь пациентам с различными, в том числе самыми тяжёлыми патологиями», - рассказала главный врач Московского областного центра охраны материнства и детства Татьяна Мельник.

Мама и девочка чувствуют себя хорошо и уже выписаны домой.

Напомним, В Московской области реализуется комплексная услуга. Каждая мама имеет возможность, не выходя из палаты, получить первые документы малыша. Кроме того, в роддоме при рождении малыша родителей ждет подарок на выбор: набор на первый год жизни ребенка или денежная выплата в размере 20 тыс. рублей.

Узнать необходимую информацию о родах в Подмосковье можно по телефону Единого call-центра «Стань мамой в Подмосковье» 8 (800) 550-30-03 ежедневно с 8:00 до 20:00. Звонок бесплатный.