Сотрудниками полиции УМВД России по г.о. Королев задержан 40-летний местный житель, подозреваемый в совершении серии мошенничеств.

«Установлено, что злоумышленник знакомился с женщинами в интернете, представляясь сотрудником МЧС России, входил к ним в доверие, красиво ухаживал, затем одалживал деньги, которые впоследствии не возвращал. Чаще всего мужчина занимал денежные средства якобы на лечение себе и родственникам. Потерпевшие сочувствовали и систематически переводили ему от 5 до 200 тысяч рублей», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«В полицию поступили заявления от трех жительниц московского региона возрастом от 28 до 32 лет. Сумма ущерба составила более 1,5 миллионов рублей», – отметила Татьяна Петрова.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого в совершении противоправных деяний. При проведении осмотра по месту жительства задержанного обнаружена и изъята летняя и зимняя форма сотрудника противопожарной службы», – добавила Татьяна Петрова.

Следователем Следственного управления УМВД в отношении правонарушителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.