Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г.о. Королев в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали двоих мужчин в возрасте 29 и 53 лет, подозреваемых в незаконном хранении крупной партии фальсифицированной алкогольной продукции.

«При осмотре арендованного злоумышленниками складского помещения, расположенного на улице Школьной, полицейскими обнаружено и изъято около 15 тысяч бутылок водки и виски якобы известных торговых марок, а также примерно 90 тысяч бутылок и 500 канистр со спиртосодержащей жидкостью. Большая часть алкоголя оклеена имитацией специальных марок, которые по результатам исследования не соответствуют продукции, выпускаемой на предприятии Гознака, остальная алкогольная продукция была не маркирована. Необходимых сопроводительных документов, подтверждающих легальность производства и оборота, на указанный товар, владельцами не предоставлено», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Общая стоимость изъятой готовой продукции составила более 4 миллионов рублей», – добавила Татьяна Петрова.

Образцы изъятого алкоголя направлены на экспертизу для определения опасности для жизни и здоровья потребителей.

Спиртосодержащая продукция передана на ответственное хранение уполномоченной организации.

В отношении задержанных следователем Следственного управления УМВД возбуждены уголовные дела по ст. 171.1, ст.171.3 и ст. 180 УК РФ.

«Судом одному из фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, второму – в виде домашнего ареста», – отметила Татьяна Петрова.

Полицейскими проводятся дополнительные мероприятия, направленные на установление возможных соучастников преступления, а также мест изготовления и сбыта поддельной алкогольной продукции.