В Московском учебно-опытном филиале ГКУ МО «Мособллес» ведутся работы по подготовке почвы под лесовосстановление.

В Пушкинском городском округе выполнены и приняты работы по подготовке почвы под посадку лесных культур текущего года на общей площади 26,9 га, в соответствии с условиями государственного задания вблизи населенных пунктов: сел Богослово и Введенское, деревень Кащейково, Комягино и Невзорово, поселков Костино и Ольховка-2. Вблизи села Введенское приступили к работам на площади 4 га.

В городском округе Щёлково работы приняты на площади 78,4 га вблизи населённых пунктов: городов Ивантеевка и Фрязино, сел Богослово, Макарово и Трубино, деревень Наземиха, Новая слобода, Сабурово, Старая слобода и Якимово, микрорайона Щелково-7, СНТ «Озон».

В городском округе Лосино-Петровский готовы к посадке участки на площади 17,3 га вблизи деревень Громково и Савинки.

«Подготовка почвы под лесные культуры требует ответственного подхода – качественная проведенная работа является залогом хорошей приживаемости будущих культур, поэтому со стороны сотрудников лесничества ведётся постоянная работа по контролю качества этих мероприятий», - рассказал старший участковый лесничий Николай Козлов.

Всего по лесничеству в 2021 году будет подготовлено 126,6 гектара площадей под создание лесных культур текущего года и 132 гектара под посадки будущего года.