Сотрудники полиции УМВД России по г.о. Королев задержали 43-летнего уроженца ближнего зарубежья и 39-летнего жителя Подмосковья, подозреваемых в мошенничестве и подделке документов.

Установлено, что один из злоумышленников, находясь в помещении многофункционального центра в г.о. Королев, предъявил подложный паспорт гражданина РФ и документы на оформление в его собственность комнаты квартиры, расположенной в одном из домов по ул. Карла Либкинехта. Данную жилплощадь он якобы унаследовал после смерти родственника в 2015 году. При проверке документов работница МФЦ усомнилась в их подлинности и вызвала полицейских.

Прибывшими правоохранителями мужчины были задержаны и доставлены в отдел полиции.

В результате мероприятий установлено, что задержанные приобрели в теневом сегменте Интернета поддельное свидетельство о праве на наследство по завещанию, а также использовали ранее утерянный паспорт гражданина РФ, в который вклеили фотографию одного из них.

Следователем Следственного управления УМВД в отношении правонарушителей возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 30, ст. 159 и ст. 327 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Одному из подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, второму – домашний арест.