Жители деревни Бужаниново под Сергиевом Посадом потребовали встречи с администрацией поселка и заявили, что мигрантов необходимо изгнать из округа.

65-летняя женщина ушла в лес за грибами и не вернулась. В понедельник, 13 сентября ее нашли метрвой рядом с железнодорожными путями. Стало известно, что перед смертью она была подвергута насилию.
В расправе над пенсионеркой заподозрили мигрантов, проживающих в местном общежитии в Бужаниново и работающих на предприятии "Экоокна".

После случившегося сотни жителей деревни устроили народный сход, потребовав от администрации ликвидации общежития. 13 сентября люди вышди к зданию бывшей администрации, в которой теперь находится общежитие и потребовали вызвать руководство полиции и главу округа, отказываясь расходиться.

К месту стихийного митинга стянули силовиков.Количество участников схода на пике доходило до 1 тыс. человек, однако к ночи на улице оставалось около 300 активистов. Представители администрации Сергиевого Посада заявили, что вечером организовать встречу с представителями всех сторон не получится, а потому попросили всех разойтись, пообещав, что 14 сентября будут организованы переговоры с руководством предприятия "Экоокна". Сообщается, что на встрече будут решаться вопросы о расселении общежития.

В настоящее время арестованы два мигранта - их подозревают в нападении и убийстве пенсионерки.