За прошедшую неделею инспекторы Главгосстройнадзора выявили 23 самовольно возведенных объекта на территории Московской области, сообщают в пресс-службе надзорного ведомства.

«Самовольные строительство было выявлено в Пушкине, Химках, Истре, Люберцах, Ступине, Волоколамске, Кашире и др. муниципалитетах. Среди выявленных объектов – магазины, торговые павильоны, автосервис, общежитие, жилые и нежилые здания. Самыми частыми нарушениями стали - отсутствие разрешения на строительство и не соблюдение правил ПЗЗ», - прокомментировал министр Правительства Московской области по государственному надзору в строительстве Артур Гарибян.

Больше всего самостроев было выявлено в Раменском, там факт самовольности был установлен у четырех объектов. Еще по два самостроя в Наро-Фоминске, Чехове, Ленинском, Электростали.

Жители муниципалитетов помогли выявить шесть незаконных объектов. В их число вошли: два жилых дома в Раменском, магазин в Люберцах, гараж в Одинцове, хозпостройка в Ленинском и общежитие в Балашихе.
Отметим, что также на прошедшей неделе шесть незаконно возведенных объектов было приведено в соответствие. Среди них здания в Серпухове, Чехове, Истре, Домодедове, Люберцах и Солнечногорске.