Детский сад на 350 мест построен в жилом квартале «Белая Дача парк» в рамках комплексного развития территории за счёт внебюджетных источников финансирования. Это первый социальный объект ПИК на территории данного комплекса в г.о. Котельники, получивший от министерства жилищной политики Московской области разрешение на ввод в эксплуатацию.

Кроме него, запланировано строительство ещё 4 детских садов и 2 школ. Все проекты комплексного развития территорий предусматривают создание качественной и сбалансированной городской среды для жизни, работы и отдыха в Подмосковье.

Введенный в эксплуатацию детский сад – трёхэтажное здание общей площадью 4770 квадратных метров, готовое принять 350 воспитанников в 14 группах с собственными спальнями, игровыми, раздевалками, буфетными и туалетными комнатами. Здесь также оборудованы залы для музыкальных и спортивных занятий, кабинеты для персонала, пищеблок и медицинский блок, уборные и вспомогательные помещения – стиральная, гладильная, колясочная и проч. Вход в учреждение расположен на уровне земли.