Коллектив Реутовской больницы получил благодарность от губернатора Московской области Андрея Воробьева за организацию и оказание медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией.

«Во время пандемии было непросто, но мы справились. Наши врачи получили сложный, но бесценный опыт. Многим докторам пришлось осваивать совершенно новое направление деятельности — работать в качестве инфекционистов», - рассказал главный врач Реутовской больницы Александр Алексеев.

Отметим, что Реутовская больница начала принимать пациентов с новой коронавирусной инфекцией весной 2020 года.

«Очень приятно, что наш коллектив получил благодарность губернатора Московской области. Считаю, что это заслуженная награда. В разгар пандемии на каждого участкового терапевта приходилось до 35 вызовов на дом ежедневно. В этих сложных условиях весь коллектив нашей больницы проявил стойкость и самоотверженно», - отметил заместитель главного врача по медицинской части Олег Глаютин.

Отметим, что инфекционные отделения Реутовской больницы оборудованы притяжной вентиляцией и вытяжкой. Помимо этого, медучреждение оснащено всем необходимым для лечения оборудованием.