В жилом комплексе «Жулебино парк» городского округа Люберцы построят школу на 1500 мест. ПИК возведет образовательное учреждение в рамках комплексного развития территории за счёт внебюджетных источников финансирования.

Эта школа станет первым социальным объектом, который будет построен на территории данного жилого комплекса. Помимо этого, в «Жулебино парк» планируется - два детских сада и две поликлиники. Жилье в регионе строится только с социальной инфраструктурой, создаются все условия для комфортной жизни. Сообщила министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.

По проекту новая школа – это 3-этажное здание общей площадью около 18 тысяч квадратных метров. Помимо учебных кабинетов в школе появятся обеденный зал, медицинский блок, игровые комнаты, а также спортивные залы с душевыми и раздевалками. Также будут предусмотрены различные функциональные зоны: физкультурно-спортивная, учебно-опытная и хозяйственная. Здесь появятся места для отдыха, где дети смогут читать, играть или общаться в свободное от уроков время. На прилегающей территории будут высажены деревья и кустарники, разбиты газоны и цветники.

Начать строительство ПИК планирует в четвертом квартале 2021 года, а завершить и передать на баланс города — во втором квартале 2024 года.