Экоакция прошла на трех площадках. В Комсомольском парке в городе Луховицы, у дома № 22 в поселке Сельхозтехника, у памятника погибшим односельчанам в годы Великой Отечественной войны в селе Слемские Борки.

«Благодарен каждому жителю, который считает своим долгом принять участие в акциях «Лес Победы» и «Наш лес. Посади свое дерево». За минувшие годы мы общими усилиями сделали невозможное – посадили молодые деревья на выгоревших в 2010 году землях луховицкого лесфонда. Теперь сосредотачиваем усилия на озеленении общественных пространств, как в городе Луховицы, так и в селах и деревнях», – отмечает глава городского округа Луховицы Владимир Барсуков.

Никита Чаплин, первый заместитель председателя Московской областной Думы : «Сегодня по всему Подмосковью прошла акция «Наш лес. Посади свое дерево». Активное восстановление лесов в Московской области началось в 2013 году. Тема озеленения региона - одна из важных, и поэтому при каждой возможности я принимаю участие в посадках саженцев. Сегодня вместе со школьниками мы с Екатериной Багдасаровой, президентом благотворительного фонда «Исток» посадили яблони. Акция "Наш лес" уже стала доброй традицией. Мероприятие, кроме практического значения - непосредственной посадки деревьев, обладает и большой общественной значимостью. Суть акции заключается в том, чтобы привлечь как можно больше внимания к проблеме восстановления леса и объединить всех, кого волнует тема экологии, путем участия в столь благом деле как посадка деревьев. Благодарю всех жителей округа, принявших участие в акции и посадивших свои деревья. Спасибо, друзья. Вместе мы сделаем наш край процветающим!»