Суду удалось доказать вину мужчины, который с 2007 по 2018 гг изнасиловал трех женщин.Двух из них он после надругательства убил.

Первое преступление Владимир Живаев совершил в 2007 году. Встретив в лесу у деревни Нестерово Орехово-Зуевского района знакомую девушку, он изнасиловал ее, а затем забил ее твердыми предметами, ударив 17 раз по телу. Девушка скончалась на месте. Тогда мужчину, не смотря на ряд улик оставленных на месте преступления, не удалось задержать и наказать.

Позже он совершил ряд преступлений во Владимирской области, в числе которых было и изнасилование - тогда Живаев не ушел от ответа. Суд назначил ему наказание в виде 10 лет лишения свободы. Выйдя из тюрьмы, он взялся за прежнее

Третий раз Живаев надругался над пассажиркой, когда работал в такси. 6 января 2019 года он предложил подвезти ранее незнакомую ему женщину. Мужчина завез женщину в район деревни Малое Кишнево Орехово-Зуевского округа, где изнасиловал ее, а после надругательства задушил. Труп злоумышленник отвез в лес и, сняв с пальца жертвы золотое кольцо, закопал тело.

Владимир Живаев

5 апреля того же 2019 года знакомая девушка попросила Живаева забрать ее из колледжа и отвести домой. Таксист по старой схеме привез пассажирку в лесной массив вблизи ДНТ «Старт-2» Орехово-Зуевского округа, Там, угрожая ножом, он изнасиловал девушку, которая пообещала молчать и не рассказывать о случившемся полиции. Живаев ее отпустил.

Решением Московского районного суда Живаев признан виновным в изнасиловании и убийствах жительниц Подмосковья. Пожизненное заключение преступник будет отбывать в колонии строгого режима. По иску оставшейся в живых потерпевшей с него взыскали четыре миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда и 5,5 тысячи рублей в счет материального ущерба.